основные разделы - Страницы

Магазинчик

бжд и всё для них

понедельник, 15 августа 2016 г.

2 - Мастер. Сомнениям нет конца

Сомнениям нет конца

Странное чувство неуверенности. Нужно заняться программой, он сел, включил компьютер и открыл программу. Вот ведь дрянь! ошибка бросилась ему в глаза сразу. перебил, перезапустил, работает, все циклы проходит нормально, счетчик в норме, реестры не перегружены. Он посмотрел на принтер и стопку дисков, которые обещал откопировать сестре. Нет не болванок, не чернил, чтобы распечатать ей обложки, а писать от руки влом. Надо ехать на рынок. На "Тройке" есть всё, а когда? Субботу уже забил, в воскресенье уже надо к сестре.
Выключил компьютер, пошел и заварил себе кофе с молоком...
Лег спать, не спится вовсе, в голове вертится девушка... он вертелся еще пару часов браня себя за такое совершенно глупое поведение, за восемь месяцев одиночества он вовсе отвык говорить с девушками как положено. Он повернул голову в сторону комода, там стояла фотография, где он он улыбался беззаветно, а рядом была роскошная загорелая девушка. Это была Карина.
Карина долгое время занимала в его жизни особенное своё место. Занимала... И какого черта её понесло на ночь глядя садиться за руль?! Он даже не видел её, её не видел никто, как проходило опознание? Он сморщился, вспомнив весь это бедлам... отвернулся, я не готов что-то серьёзное начинать... и заснул.


Приехав домой она тихонечко прошмыгнула в свою комнату, мама вышла сонная, Звонила сестра, у неё завал на работе и она привезет завтра Аленку на все выходные.
Всё, былой тихой радости наступил конец, всё словно оборвалось, даже защемило в груди.
Ничего не выйдет.
Подумать только, я почти влезла в один роман, а сегодня подумалось, что не нужен мне роман... В последнее время она всё чаще обращала внимание на Андрея и он явно отвечал взаимностью, но он женат, правда как говорят не по любви, но тут не важно, важно, что нельзя лесть в чужую семью. Знакомство с Александром её обескуражило, но чем больше она о нём думала по пути домой, тем легче ей было отвлечься от Андрея, а теперь...
Теперь всё так непонятно.

Последний год выдался очень сложным, прошлым летом умер Дима, несчастный случай на работе, а она... они хотели пожениться, уже и заявление в ЗАГС подали, родители молчали, не трогали её, ни слова о том, что она торопиться выйти за первого, кто предложил. Через полгода после того, как его не стало, отец подошел в ней и сказал, что с облегчением рад, что они не вместе, что ему искренне жаль парня, но он совсем не тот, кто смог бы прожить с его дочерью всю жизнь.

Андрея отец видел пару раз и он ему нравился, убивало то, как спокойно отец относился к тому, что он женат. Он говорил, что пока нет детей, то и семьи нет... Она беременна и именно это является главной причиной их скорого брака...

Зимой Максим упал с крыши, подскользнулся. Они были знакомы с детства, были лучшими друзьями. Именно дружба с ним и помогала ей держаться после смерти Димы, и не поддаваться обаянию Анедрея, но теперь она чувствовала себя слабой. Так хотелось быть... не одной...

Номера телефона Александра у неё не было, он намеренно его не дал, не хотел, чтобы она позвонила и смогла всё отменить. Теперь, когда суббота полностью перевернулась с ног на голову она просто в отчаянии тарабанила пальцами по столу и пила кофе, уткнувшись глазами в стену. Хотелось плакать. Да ведь повода нет, Ты только с ним познакомилась, а теперь сидишь и строишь трагедию в стиле Шекспира.
Она пошла спать, уткнулась лицом в подушку. Не выходит... Открыла окно и уснула под тихий звук капель мелкого дождя по оконному откосу.

Наступила пятница. Пора на работу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий