основные разделы - Страницы

Магазинчик

бжд и всё для них

воскресенье, 23 апреля 2017 г.

12 - Мастер. Зачем тебе браслет?

Врач подошёл к Нике. Она не обратила на него внимания. Он сел рядом и стал смотреть как она вертит в руках кожаный браслет.
- Я ни разу не видела, чтобы он его снимал... След на руке, доктор, что это? он?...
- Если бы Вы были достаточно внимательной... (Ника напряглась и удивилась) Вы бы заметили точно такой же след и на лодыжке его ноги.
- Я не заметила.
- Вы знакомы недавно?
- Я... Мы... недавно стали встречаться.
- Ясно, хорошо (он молчал). Я знаю его, у нас дачи на одной улице с его бабушкой. Сашу я знаю с детства. То, что Вам кажется совершенно не то, что Вы себе выдумали.
- Да?
- Он ведь живёт с бабушкой... Когда его родители разводились, они долго и муторно делили Александра, его сестре повезло больше, она тогда проходила стажировку во Франции и уже была почти взрослой, а вот Саше повезло меньше, он младше.
- Он говорил, что у мамы и папы новые семьи и еще дети.
- Теперь да. Мама изначально не хотела брать в новую семью сына. Там уже была девочка и то, что дети разного пола, как она сказала, плохо, они же не родственники. Отец хотел, чтобы Саша жил с ним, но... Было происшествие на работе у отца и бабушка после этого забрала внука к себе и он живёт с ней. Так вышло даже лучше.
Он сомтрел на Нику, она отрешенно смотрела в пол и всё также вертела браслет
- Ясно.
- Шрамы у него от проволоки... Он был привязан проволокой к батарее в подвале. Его отец кому-то сильно насолил и... отыгрались на сыне.
Ника сидела безмолвно. Как такое, как вообще всё это может происходить с одним человеком.
Доктор посмотрел на неё. Она повернула голову к врачу, её глаза казались темными, а лицо потеряло цвет окончательно.
- Вам пора домой.
- У меня вещи на даче остались, всё там.
- Я Вас отвезу. Поехали, тут Вам сидеть сейчас бесполезно. Он в реанимации как минимум еще на сутки, а то и больше.
- А его вещи? Куда мне их деть?
- Камера хранения уже закрыта. Вы поедите домой сейчас на ночь глядя или переночуете на даче?-
- На даче.
- Хорошо, завтра завезете вещи и сдадите в камеру хранения.

Ника практически не спала. Она заснула ближе к рассвету с браслетом в руках.
Она переписала контакты с его телефона в свою тетрадь, просмотрела его вещи, списала номер телефона кого-то, к кому ему нужно было ехать по работе. Позвонила и сказала, что он в больнице и чтобы вызвали другого настройщика. Потом позвонила Диме и сказала, что Александр в реанимации и оставила координаты больницы и данные, по которым можно о нём справляться. Телефон матери и сестры были недоступны.

Ника вышла на улицу, проверила машину и закрыла её, водить она всё равно не умеет, но ключи забрала себе. Списала точный адрес места и поехала в больницу.
Она сдала вещи  в камеру хранения и оставила свои координаты, объяснив, что его мама и сестра в отъезде и никак до них не дозвониться. Справилась, как ей попасть в город она двинулась на вокзал. В кармане Ники лежал его кожаный браслет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий